Cupón -20€: 20WGRN1
Samsung WW10M86INOA, Carga frontal, 10 kg, A, 72 dB, 1600 RPM, A+++-50%
Envío de 1 a 5 días laborables.
14 días desde la fecha de entrega
Transporte con seguro incluido
| Diseño | |
| Tipo | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Inox |
| Tecnología Direct drive (inverter) | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Color de la puerta | Azul |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Ventana de visión | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1600 RPM |
| Clase de secado por giro | A |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Nivel de ruido (lavado) | 49 dB |
| Programación diferida | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 173 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 15 min |
| Tecnología "Bubble Soak" | Si |
| Programas de lavado | |
| Programa de lavado de ropa oscura | Si |
| Programa de lavado de algodón | Si |
| Programa de lavado delicado/seda | Si |
| Programa de lavado ecológico | Si |
| Programa de lavado de lana | Si |
| Programa de lavado intensivo/exterior | Si |
| Programa de prelavado | Si |
| Programa de lavado rápido | Si |
| Programa de lavado a vapor | Si |
| Programa de lavado sintético | Si |
| Programa de solo centrifugado | Si |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Auto diagnóstico | Si |
| "Eco Drum Clean" | Si |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A+++-50% |
| Consumo anual de energía, lavado | 119 kWh |
| Consumo anual de agua de lavado | 11000 L |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,53 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 10 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,48 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 83 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 666 mm |
| Profundidad del paquete | 701 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 86 kg |
Ficha técnica
Referencias específicas