- Fuera de stock
Cupón -20€: 20WGRN1
Samsung RB38R7817B1, 382 L, SN-T, 15 kg/24h, A+++, Compartimiento de zona fresca, Negro grafito
Envío de 1 a 5 días laborables.
14 días desde la fecha de entrega
Transporte con seguro incluido
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro grafito |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tecnología invertida | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 382 L |
| Capacidad bruta total | 408 L |
| Clase climática | SN-T |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función Vacaciones | Si |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 252 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 257 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Congelador | |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 130 L |
| Congelador, capacidad bruta | 151 L |
| Capacidad de congelación | 15 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 18 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Congelador temperatura (min) | -23 °C |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Zona fresca | |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Ergonomía | |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A+++ |
| Consumo de energía anual | 186 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1927 mm |
| Peso | 82 kg |
| Ancho del paquete | 637 mm |
| Profundidad del paquete | 746 mm |
| Altura del paquete | 2000 mm |
| Peso del paquete | 85 kg |