- Fuera de stock
Cupón -20€: 20WGRN1
Samsung RB38T602CS9, 385 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 13 kg/24h, C, Acero inoxidable
Envío de 1 a 5 días laborables.
14 días desde la fecha de entrega
Transporte con seguro incluido
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 70 g |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Tecnología invertida | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 385 L |
| Capacidad bruta total | 400 L |
| Clase climática | SN-T |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 273 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 276 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Congelador | |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 112 L |
| Congelador, capacidad bruta | 124 L |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 18 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Zona fresca | |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Ergonomía | |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía anual | 180 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 658 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Profundidad sin asa | 65,8 cm |
| Peso | 76 kg |
| Ancho del paquete | 637 mm |
| Profundidad del paquete | 740 mm |
| Altura del paquete | 2108 mm |
| Peso del paquete | 79 kg |