- Fuera de stock
Cupón -20€: 20WGRN1
Samsung HG55EE690DB, 139,7 cm (55"), Full HD, 1920 x 1080 Pixeles, LED, 1920 x 1080 (HD 1080), Mega Contrast
Envío de 1 a 5 días laborables.
14 días desde la fecha de entrega
Transporte con seguro incluido
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung HyperReal Engine,Samsung Wide Color Enhancer,Samsung Wide Color Enhancer Plus |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Deportes |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diseño | |
| Color del producto | Titanio |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Control por voz | Si |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Apagado automático | Si |
| HbbTV | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modo encendido | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Aplicaciones de estilo de vida | Samsung Smart View |
| Funciones dirigidas al sector hotelero | |
| Menú de inicio de Hostelería | Si |
| Bienvenida Plug and Play | Si |
| Mensaje de bienvenida | Si |
| Compatibilidad con reloj externo | Si |
| Fuente auxiliar del reloj | Si |
| Función My Channel | Si |
| Control remoto multicódigo | Si |
| Tapa de la batería atornillada | Si |
| Encendido/apagado de la retroiluminación en modo música | Si |
| Clonación de USB | Si |
| Compatibilidad con Smoovie | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Compatibilidad con barra de sonido | Si |
| Visualización del logo con la configuración del tiempo de espera (BMP/película) | Si |
| Versión LYNK REACH | 4.0 |
| Modo de seguridad | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Cantidad de puertos RJ-12 | 1 |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.3 |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 60 W |
| Consumo de energía anual | 83 kWh |
| Clase de eficiencia de energía | A++ |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 1241,6 mm |
| Profundidad | 54,8 mm |
| Altura | 715,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1241,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 226,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 773,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia | Si |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Kit de montaje | Si |